Выберите одну из тем и напишите эссе объемом 200 слов. 1. «Как убедить общественность Казахстана в необходимости рационального использования водныx ресурсов?». 2. «диета: за или против». Даю 50 баллов
Ответ
5 (1 оценка)
1
findbmb2018 1 год назад
Светило науки - 16 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Объяснение:

«Диета: за или против»

В наше время все больше людей стремятся к снижению веса и улучшению своего здоровья. Одним из наиболее распространенных способов для достижения этих целей является соблюдение диеты. Диеты предлагают различные подходы к питанию, начиная от исключения определенных продуктов питания до соблюдения строгих режимов питания.

Однако, мнения насчет эффективности и безопасности диет расходятся. Некоторые люди утверждают, что диеты являются эффективным способом для снижения веса и улучшения здоровья, в то время как другие утверждают, что диеты могут быть опасными для здоровья и не эффективными в долгосрочной перспективе.

Существует множество различных типов диет, и каждая из них имеет свои преимущества и недостатки. Однако, важно помнить, что диеты не являются универсальным решением для всех людей. Перед началом любой диеты необходимо проконсультироваться с врачом или диетологом.

В целом, диеты могут быть эффективным инструментом для улучшения здоровья и снижения веса, но их применение должно быть осознанным и основано на индивидуальных потребностях и особенностях каждого человека.

Ответ
5 (2 оценки)
1
lisweenv 1 год назад
Светило науки - 398 ответов - 0 раз оказано помощи

1. Вода - один из самых важных природных ресурсов, которыми мы располагаем, и она необходима для жизни человека. Однако водные ресурсы ограничены и нуждаются в устойчивом управлении. В Казахстане необходимо содействовать рациональному использованию водных ресурсов, чтобы обеспечить их наличие для будущих поколений. Убеждение общественности Казахстана в необходимости рационального использования водных ресурсов имеет решающее значение для устойчивого развития.

Во-первых, важно просвещать общественность о важности сохранения воды. Это можно сделать с помощью различных средств, таких как кампании по информированию общественности, СМИ и учебные заведения. Общественность должна понять, что вода - это ограниченный ресурс и что она обязана использовать его разумно.

Во-вторых, государственная политика и нормативные акты могут сыграть значительную роль в продвижении водосбережения. Можно ввести законы, регулирующие использование воды в промышленности, сельском хозяйстве и домашних хозяйствах. Можно также предоставить стимулы для поощрения практики водосбережения, такой как сбор дождевой воды и рециркуляция серой воды.

В-третьих, можно поощрять частный сектор инвестировать в водосберегающие технологии и методы. Компании можно стимулировать к внедрению водосберегающих технологий в производственные процессы, а домохозяйства - к установке приборов и оборудования с низким расходом воды.

Наконец, для продвижения водосбережения можно установить партнерские отношения между различными заинтересованными сторонами, включая правительство, частный сектор и организации гражданского общества. Совместные усилия могут быть направлены на повышение осведомленности.

Остались вопросы?