Напишите ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИЙ текст, про Ыбырая Алтынсарина. Он должен состоять из трех частей:
1) немного биографии
2) интересный факт из жизни
3) что сделал
Не берите информацию из научных сайтов, можно из статей, газет и т.д.
Ответ
1 (1 оценка)
0
vladgurkovskij 1 год назад
Светило науки - 4 ответа - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Объяснение:

Ибрай Алтынсарин – выдающийся казахский поэт, писатель и общественный деятель. Родился он в 1910 году в поселении Шинтас на юге Казахстана. В юности Ибрай проявлял большой интерес к литературе и постоянно писал стихи. Позднее он стал одним из наиболее ярких представителей казахской литературы, создавая произведения, которые до сих пор являются образцами национальной поэзии.

Одним из самых интересных фактов из жизни Ибрай Алтынсарина является его роль в создании первого казахского альманаха «Ак желкен». В то время на территории Казахстана не было собственных изданий на казахском языке, и Алтынсарин решил запустить проект по изданию журнала, в котором будут публиковаться стихи, проза и другие произведения казахских писателей. Благодаря упорному труду и таланту Ибрай Алтынсарина, журнал стал очень популярным среди читателей и привлек многих талантливых авторов.

Ибрай Алтынсарин сделал огромный вклад в развитие казахской культуры. Он был одним из первых авторов, кто начал использовать в своих произведениях язык обычных людей, что сделало его поэзию более доступной и понятной для широкой аудитории. Он также был активным участником общественной жизни Казахстана и занимался вопросами национальной культуры и языка.

Из-за своего таланта и вклада в культуру Казахстана, Ибрай Алтынсарин получил множество наград и почетных званий. В настоящее время его имя звучит с гордостью и уважением в казахской литературе, а его произведения продолжают вдохновлять многих писателей и поэтов.

Остались вопросы?