написать эссе 200 слов \"Если бы я правил миром\"​
Ответ
0 (0 оценок)
0
nurakhanbekzat 2 года назад
Светило науки - 28 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ: Управлять целым миром – задача непростая. Разумеется, хочется, взяв в руки волшебную палочку, осчастливить всех. Или создать такой механизм взаимоотношений, чтобы все были справедливо одарены.

К сожалению, опыт создателей идеальных миров горек. У каждого человека свое представление о счастье и справедливости. А мир, в котором всё есть, и вовсе перестает развиваться, а потом погибает. Должны быть цели, борьба, открытия, свершения. Мир должен жить, бурлить, расти.

Если бы я правила миром, то создала и поддерживала бы в нем только четыре закона:

хранить красоту, чистоту и целостность Земли;

всегда и всеми силами поддерживать отличное здоровье людей;

дать каждому человеку полное образование;

дать возможность развиваться и реализоваться.

Все они неразрывно связаны между собой: здоровое тело рождает здоровый дух, здоровый дух пестует здоровый разум, здоровый разум растет и совершенствуется бесконечно.

Здоровый физически и духовно человек, получив образование, будет сам в состоянии определять свой жизненный путь, творить, созидать и исправлять ошибки. Храня Землю и каждого человека в отдельности, станут возможными счастливый труд, истинное творчество, всеобщее равенство. Новый и счастливый мир люди будут строить собственными руками, вкладывая свою лепту, договариваясь, создавая новое.

Конечно, этот путь не нов, тернист и спорен. Всегда найдутся те, кто не согласится. Но только подарив людям чистую душу и открытый новому разум, можно создать добрый мир.

Объяснение:

Остались вопросы?