Задание 1. Прочитайте текст. Выберите правильный ответ.
Казахстан
Широко и привольно раскинулся Казахстан. Солнце утром встаёт в степи, весь день идёт над степью, встречаясь с дремучими лесами и тысячами озёр, и заходит оно тоже в степи. Необозримы просторы нашей страны. Когда на севере ещё лежит снег, у подножия гор на юге уже зацветают плодовые деревья.
Конечно, не только просторами славен Казахстан. Уголь нефть золото титан свинец цинк железо всё это можно найти в недрах древней казахской земли.
Исторически сложилось, что на земле Казахстана живут представители более ста национальностей и народностей. Их жизнь сопровождается не только хорошим отношением, но и симпатией друг к другу. Народы, говорящие на разных языках, исповедующие разные религии, взявшись за руки, идут вперед к поставленной цели - жить в согласии, мире, быть первыми среди мировых держав, где каждый будет помнить, что все мы вместе - могучая сила, способная добиться процветания и стабильности, где каждый будет гордиться прошлым своей страны и посвящать жизнь ее настоящему во имя нашего общего будущего.
Мой Казахстан - это не просто красивейшая страна с многовековой историей. Это молодое, свободное, независимое государство, успешно развивающееся, идущее в будущее дорогой реформ и преобразований. Мой Казахстан - это не только моя родина, моя семья, мой дом, но еще и колыбель моей мечты.
Определите слово, соответствующее схеме: приставка - корень - суффикс – окончание.
А) просторами Б) необозримые В) зацветают Г) красивейшая
2.Определите тип текста
А) описание
Б) рассуждение с элементами описания
В) рассуждение
Г) повествование
Ответ
4 (2 оценки)
2
blinky21 2 года назад
Светило науки - 39 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

1) В

2)Б

Объяснение:

сделай лучшим плиииз)

Остались вопросы?