Задание 1. Изучите мастер-класс, а затем создайте свое тканое изделие в технике однослойного плетения из многоразовых материалов! Создайте свое небольшое изделие (диаметром 15-30см) выполненное в технике однослойного плетения. ​
Ответ
5 (2 оценки)
0
gostevavera228 5 месяцев назад
Светило науки - 56 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Для создания тканого изделия в технике однослойного плетения из многоразовых материалов вам понадобятся следующие материалы и инструменты:

- Многоразовые материалы, такие как старые футболки, фетр, джинсовая ткань и т.д.

- Ножницы

- Линейка или метр

- Карандаш или маркер

Шаги для создания изделия:

1. Выберите материалы для плетения. Вы можете использовать разные материалы, чтобы создать интересный и уникальный дизайн.

2. Подготовьте материалы. Если вы используете старую одежду или ткань, вырежьте ее на полоски шириной примерно 2-3 см.

3. Установите размеры для вашего изделия. Используя линейку или метр, определите диаметр вашего изделия и отметьте его карандашом или маркером на рабочей поверхности.

4. Начните плести. Возьмите первый материал и закрепите его на месте в центре отметки. Затем наложите следующий материал рядом с первым и закрепите его. Продолжайте добавлять материалы и закреплять их, чтобы создать спиральное плетение вокруг центра.

5. Продолжайте плести до тех пор, пока не достигнете желаемого размера вашего изделия. Затем завершите плетение и закрепите концы материалов.

6. Отрежьте избыточные материалы, оставив около 1-2 см от плетения.

Вот и все! Ваше тканое изделие в технике однослойного плетения из многоразовых материалов готово! Вы можете использовать его как коврик, подставку для горячих предметов, декорацию и т.д. Приятного творчества!

Остались вопросы?