В чем причины слабости народных движений
Туркестана за свою независимость?
Ответ
5 (1 оценка)
1
markesenko7 1 год назад
Светило науки - 38 ответов - 0 раз оказано помощи

Відповідь:

Народные движения в Туркестане за свою независимость были слабыми по нескольким причинам.

Во-первых, в начале XX века на территории Туркестана царская власть ужесточила политику и подавляла любые проявления национального осознания и независимости. Это привело к тому, что национальные лидеры были либо арестованы, либо вынуждены бежать из страны.

Во-вторых, национальные движения в Туркестане были разобщенными и не имели единого лидера или организации, которые могли бы объединить их усилия в борьбе за независимость.

В-третьих, на территории Туркестана действовали различные общественные группы и фракции, которые не всегда имели общие цели и стратегии борьбы за независимость. Некоторые из них были связаны с религиозными организациями и не преследовали политических целей.

В-четвертых, в начале XX века в Российской империи происходили социальные и политические потрясения, такие как революции 1905-1907 годов и Первая мировая война. Эти события отвлекали внимание национальных лидеров и активистов от борьбы за независимость своих народов.

В целом, слабость народных движений в Туркестане за свою независимость была связана с социально-политическими и историческими факторами, а также с отсутствием единого лидера и организации, которые могли бы объединить различные национальные группы в борьбе за независимость.

Пояснення:

Остались вопросы?