Помогите пожалуйста
С решением , дано найти
Срочно

tosia45, рекомендую в будущем не назначать большое количество баллов за ответ. Я уже несколько лет проверяю здесь ответы и вижу, что на такие "денежные" вопросы обычно отвечают те, кто мало что знает по рассматриваемому вопросу. И вот очередное доказательство моих слов. MORSINofficial, ответивший на Ваш вопрос, здорово схалтурил. Расчетов он не проводил, а на 1 и 2 вопрос ответил наобум.

На третий вопрос ответ верный, но учитывая что ответ на другой вопрос в астрономии он скопировал, можно предположить, что и здесь на третий вопрос верный ответ он скопировал. Конечно же Вам решать, сколько баллов давать за ответ. Но повторюсь многолетние наблюдения показывают, что на дорогие вопросы в основном отвечают безграмотные школьники.

Ответ
0 (0 оценок)
0
MORSINofficial 1 год назад
Светило науки - 35 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

1.Дано: Расстояние от Солнца до Венеры.

Найти: Наименьшее и наибольшее время, за которое свет движется от Солнца до Венеры.

Ответ: Наименьшее время, за которое свет достигает Венеры от Солнца - около 4 минут. Наибольшее время, когда Венера находится на наибольшем расстоянии от Солнца, составляет около 7 минут.

2.Дано: Желаемое время достижения Меркурия (30 дней).

Найти: Скорость космического корабля, чтобы достичь Меркурия за 30 дней.

Ответ: Скорость космического корабля для достижения Меркурия за 30 дней зависит от расстояния между Землей и Меркурием в момент запуска. Приблизительно для достижения Меркурия за 30 дней, космический корабль должен двигаться со средней скоростью около 48 000 км/ч.

3.Дано: Температура фотосферы звезды (T = 7000 K).

Найти: Длина волны, соответствующая максимуму спектра излучения звезды, используя закон смещения Вина.

Ответ: Длина волны максимума спектра излучения звезды с фотосферной температурой 7000 К, определенная по закону смещения Вина, составляет приблизительно 414 нм (нанометров)

Остались вопросы?