Как эволюционировал взгляд на предмет и функции философии в процессе ее становления и развития
Ответ
0 (0 оценок)
0
findbmb2018 1 год назад
Светило науки - 16 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Объяснение:Древняя философия была тесно связана с мифологией и религией. Философы первобытных обществ стремились понять природу и установить связь между людьми и божествами. Философия тогда была скорее религиозной практикой, чем наукой. В эпоху античности, с появлением философии в Греции, она начала развиваться в направлении науки. Греческие философы поставили перед собой задачу понять природу мира и определить принципы, которые управляют всем сущим.

В средние века философия стала частью религиозной философии, что привело к тому, что она теряла связь с реальным миром. В эпоху Просвещения философия снова начала развиваться как наука. Философы этого времени считали, что философия должна установить правила, которые позволят людям развиваться и жить в соответствии с законами природы.

В XIX веке философия стала научной дисциплиной. Философы этого времени считали, что философия должна давать научное объяснение миру, так же как и физика или химия. Но в XX веке, с появлением постмодернизма, философия вновь начала терять свою роль науки и стала скорее рассуждением о мире, чем объяснением его.

Остались вопросы?