При заключении договора страхования автомобиля Иван Иванович решил оплачивать страховую премию ежеквартально. Спустя месяц в результате ДТП его автомобилю был нанесен ущерб. Сможет ли Иван Иванович получить страховую выплату в полном объеме?​
Ответ
5 (1 оценка)
1
marusia43 1 год назад
Светило науки - 90 ответов - 0 раз оказано помощи
Сможет. По условиям договора страхования, если страховая премия была уплачена вовремя, то страховая компания обязана выплатить страховую сумму в случае наступления страхового случая, включая случаи повреждения или угона автомобиля. Оплата страховой премии ежеквартально не влияет на право Ивана Ивановича на получение страховой выплаты в случае наступления страхового случая.

Однако, чтобы получить страховую выплату, Иван Иванович должен выполнить ряд условий, которые могут быть установлены в договоре страхования. Например, он должен немедленно уведомить страховую компанию о наступлении страхового случая и предоставить документы, подтверждающие факт повреждения автомобиля. Кроме того, в некоторых случаях страховая компания может потребовать проведения экспертизы, чтобы установить степень повреждения и размер страховой выплаты.

Если все условия выполнены, то Иван Иванович имеет право на получение страховой выплаты в полном объеме, в соответствии с условиями договора страхования.

Остались вопросы?