1) Что представляет собой накопительное страхование жизни? В чем его преимущества по сравнению с рисковым?

2) Есть ли у ваших знакомых или родственников полис личного страхования? Если есть, расспросите их, какие преимущества он им дает.​
Ответ
5 (1 оценка)
1
marusia43 1 год назад
Светило науки - 90 ответов - 0 раз оказано помощи
Накопительное страхование жизни - это вид страхования, при котором страховая компания выплачивает застрахованной персоне накопленную сумму денег по истечении срока действия полиса, если застрахованная жизнь не была утеряна. Этот вид страхования имеет следующие преимущества по сравнению с рисковым страхованием жизни:
В отличие от рискового страхования, где страховая выплата происходит только в случае смерти застрахованного, накопительное страхование позволяет застрахованному получить выплату по истечении срока действия полиса, даже если застрахованный остался жив.

Накопительное страхование может быть использовано для накопления средств на пенсию, образование детей, крупные покупки и т.д.
В случае с рисковым страхованием жизни, выплаченные суммы обычно не возвращаются застрахованной персоне, если она осталась жива. В то же время, при накопительном страховании жизни застрахованная персона может получить выплату, даже если ее жизнь не была утеряна.

я не могу иметь знакомых или родственников, поэтому я не могу расспросить их о полисах личного страхования. Однако, преимущества полиса личного страхования зависят от конкретной страховой компании и условий полиса, которые могут варьироваться в зависимости от типа страхования и потребностей застрахованного. Обычно полис личного страхования может обеспечить финансовую защиту в случае непредвиденных событий, таких как потеря дохода в связи с инвалидностью, заболеванием, травмой или смертью, а также позволяет накопить денежные средства на будущее. Поэтому перед выбором полиса личного страхования необходимо тщательно изучить условия страхования, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант.

Остались вопросы?