На ростаянию между землей и луной можно разместить все планеты солнечной ситемы как?
Ответ
0 (0 оценок)
0
BogUsopp 1 год назад
Светило науки - 152 ответа - 0 раз оказано помощи

(пжлст корону дай)
Ответ:

Расстояние между Землей и Луной колеблется в пределах примерно от 363 000 км до 405 000 км. Если расположить все планеты Солнечной системы на этом расстоянии, то они бы не поместились в таком маленьком пространстве.

Например, диаметр планеты Юпитер составляет около 143 000 км, что гораздо больше, чем расстояние между Землей и Луной. Даже если бы мы уменьшили масштабы всех планет, чтобы они поместились на таком расстоянии, то в таком случае солнечная система не была бы в точке равновесия, и планеты быстро начали бы сталкиваться и сталкиваться друг с другом.

Таким образом, расположить все планеты Солнечной системы на расстоянии между Землей и Луной невозможно.

Ответ
0 (0 оценок)
0
ppp6491 1 год назад
Светило науки - 1433 ответа - 6948 раз оказано помощи

Ответ:  Конечно же понятно, что вопрос чисто теоретический, а не практический. И разместить все восемь планет между Землей и Луной, на рисунке довольно просто.  Ведь мы имеем на рисунке не просто расстояние от Земли до Луны, т.е. некоторую полосу длиной = расстоянию между Землей и Луной, а имеем кольцо с внешним радиусом равным расстоянию до Луны и внутренним радиусом равным радиусу Земли. Вот в этом кольце очень просто расположить все планеты. Сначала четыре планеты -гиганты, на расстоянии 90 градусов друг от друга, т.е. крестом, а затем в промежутки между планетами-гигантами поместить четыре планеты земной группы.

Более того, все планеты можно выстроить и в одну линию и они "влезут" между Землей и Луной так как длина этой "линии" составит  382668 км, что меньше среднего расстояния до Луны, равного 384400 км.

Остались вопросы?