Сочинение размышление \"Что такое прозвище\"?​
Ответ
3 (1 оценка)
1
KonstantinBaikulov 2 года назад
Светило науки - 3 ответа - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Объяснение:

Хорошо это или плохо, иметь прозвище? Ответ на этот вопрос довольно сложно дать, потому что каждый человек по-разному реагирует на «ярлык», который наделили окружающие его люди. С одной стороны, прозвище должно быть очень точным и должно точно подходить человеку. С другой стороны, прозвище не должно быть оскорбительным для владельца. На третьем — со временем человек сам начинает привыкать к прозвищу, иногда за счет развития каких-то других качеств.

Абу Аль Сисс, Мария Бабко по прозвищу "Сибирская мышь", Евгений Вольнов,  — этот список можно продолжать почти бесконечно, как бесконечное число правителей, военных, ученых, художников. Что общего у всех этих личностей, которые оставили след в истории? Интересны не только их поступки, но и сами имена стали безымянными. Прозвища, данные им эпохой, до сих пор оживляют их образы в нашей памяти. Обсуждение псевдонимов начнется с этой исторической экскурсии.

Ответ
4 (3 оценки)
1
dilnavokarimkulova92 2 года назад
Светило науки - 25 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Вы можете начать с того, что прозвища мы получаем ( если вообще получаем) в разные периоды своей жизни.

И прозвища бывают разные: от оскорбительных, подмечающих какую-то вашу отметину, уничижительных, до любовно- дружеских, приятельских, вроде псевдонима.

Вспомните,например, такое количество самых разнообразных прозвищ в повести ''Алмазный мой венец'',и кто за ними всеми скрывался. Целая эпоха русской литературы.

Например, обидно было бы для вас остаться без прозвища в детстве или потом, в школьном возрасте, когда у многих ваших друзей есть ласковые или, напротив, смешные прозвища?

Отсутствие его в узком дружеском кругу равносильно вашему отторжению, вашему нежелательному присутствию в оном? Нет?

Ну и так далее. Развить можно до бесконечности. Приводите примеры обязательно. Это оживит.

Объяснение:

МОЖЕШЬ ПОЖАЛУЙСТА ВЫДЕЛИТЬ ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ!!!

Остались вопросы?