2. Запишите ответы (не менее 2-х предложений) на вопросы.

1. Почему в произведении А.Н. Островского Снегурочка погибает, не вызывая жалости добрых берендеев?

2. Почему рассказ И.С.Тургенева «Бежин луг» заканчивается упоминанием о смерти Павлуши?

3. Как вы думаете, кто виноват в смерти витязя-красавца в стихотворении М.Ю.Лермонтова?
Ответ
5 (4 оценки)
5
gsolomko1 2 года назад
Светило науки - 13 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

1)Девушка росла в одиночестве. Не удивительно, что она не знает, что такое любовь, дружба. Весна-Красна не понимает, как можно жить в одиночестве, поэтому просит Деда Мороза отпустить дочку жить на слободку. Он соглашается. Это становится первым шагом к гибели Снегурочки.

2. А рассказ «Бежин луг» выделяется в «Записках охотника» тем, что в нем писатель нарисовал запоминающиеся образы крестьянских детей. Это мальчишки, которые летом выгоняют лошадей в ночное. Рассказчик познакомился с героями своего рассказа, когда ночью, во время своих блужданий с ружьем и охотничьей собакой Дианкой, набрел в темноте на их костер.

3. В своем стихотворении, Лермонтов обращается к древнему мифу о сиренах, которые заманивали красивых мужчин на глубину морскую. Но придает ему другую форму, показывая тем самым иные последствия действий русалок. Русалка никогда не получит его любви, ей не познать его истинных чувств. Она просто погубила его, а сама впала в глубокую тоску. Таковы бывают и реальные отношения возлюбленных, потому что чувства должны быть взаимными. Нельзя силой заставить полюбить человека. Если нарушить правила любви, то оба любящих сердца придут к трагическому концу.

Объяснение:

Остались вопросы?