Напишите пожалуйста отзыв о проведении Том Сойер по первой и второй главе
Ответ
0 (0 оценок)
0
triolana 2 года назад
Светило науки - 560661 ответ - 388270 раз оказано помощи

Ответ:

Книга, о которой я хочу рассказать, называется «Приключения Тома Сойера» американского автора Марка Твена. Марк Твен – это псевдоним Сэмюэла Лэнгхорна Клеменса.

Итак, о книге. Одним мрачным дождливым днем мне было очень скучно. Я подошел к книжной полке, и своей яркой обложкой меня привлекла книга «Приключения Тома Сойера». Тогда я очень много слышал об этой книге, но никак не мог ее найти.

Начало было очень скучным, и казалось, будто оно никогда не закончится. Но как только началось первое приключение Тома – я сразу погрузился в мир красочных и веселых фантазий.  

Если бы книга начиналась с краткого содержания сюжета – я бы читал быстрее, чтобы узнать подробности всех похождений Сойера. Как не может заинтриговать история про обыкновенного мальчишку, который в одно мгновенье становится богачом? Но прежде всего это книга о настоящей дружбе – друзья Тома не раз выручали своего товарища из различных переделок.

Но особенное впечатление на меня произвел сам Том Сойер: он готов к любым неприятностям, у него в кармане на всякий случай лежат свечки и спички, и, конечно же, найдется место и для куска торта. Сойер может сделать так, что любую работу сделает кто угодно, но только не он, и при этом отблагодарят его.

Невозможно забыть эпизод о приключениях Тома в пещере: он не растерялся и нашел ручеек с чистой водой, а затем и выход из головоломки, загаданной самой природой и уже потом, в этой же пещере, свое богатство.

Но еще легко запомнилась глава, повествующая о том, как Том Сойер и Гекльберри Финн вели раскопки в доме с привидениями и дрожа сидели на его чердаке прячась от бандитов.

Очень трудно читать эту книгу долго, смаковать главу за главой, неторопливо пережевывая материал – уж слишком велико желание узнать, чем закончится книга. Я читал ее быстро, переворачивая страницы с нечеловеческой скоростью.

Конечно, кажется лучше всего выкинуть пру глав из самого начала книги, но без них было бы неинтересно дальнейшее чтение, они пробуждают литературный аппетит, готовят читателя к невероятным приключениям Тома Сойера.

Эта книга идеально подходит для людей всех возрастов. Я считаю, что она будет интересна всем и помогает пристрастить юного читателя к настоящей, красивой литературе, рисующей в воображении человека невероятные картины приключений.

Эту книгу трудно назвать детской также как и взрослой. Никому не помешает несколько ярких фантазий и море впечатлений, оставленных «Приключениями Тома Сойера».

Но все же, для меня, более интересной является другое произведение Марка Твена – «Приключения Гекльберри Финна». Она более красочна, в ней гораздо больше приключений, интересных историй, не менее любопытных и порой очень глупых суеверий. Но эту книгу тяжело понять, не прочитав предыдущую.

Объяснение:

Остались вопросы?